8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определите объект и содержание этих правоотношений

Одиннадцатилетнего Сережу сняли с поезда, следовавшего по маршруту «Владивосток-Хабаровск». Из детского приемника-распределителя его направили в детский приют. В каких правоотношения по социальному обеспечению состоит Сережа? Определите объект и содержание этих правоотношений.

04 ноября 2020, 17:00, Наталья, рп. Икша
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В каких правоотношения по социальному обеспечению состоит Сережа?

Наталья

Добрый день!

В данном случае, ребёнок, наверняка, остался без попечения родителей и над ним будет установлена опека.

Определите объект и содержание этих правоотношений.

Наталья

Правоотношение по защита прав и законных интересов ребёнка, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, и граждан, находящихся под опекой или попечительством.

07 ноября 2020, 09:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В каких правоотношениях состоит гражданин Сережа?
Одинадцатилетнего Серёжу сняли с поезда, следовавшего по маршруту "Владивосток - Хабаровск". Из детского приёмника-распредилителя его направили в детский приют. В каких правоотношениях по соц. обеспечению состоит Серёжа? Кто объект? И содержание этих правоотношений?
11 октября 2019, 07:43, вопрос №2545181, Роман, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
В каких отношениях по социальному обеспечению состоит Сережа?
Одиннадцатилетнего Сережу сняли с поезда, следовавшего по маршруту «Владивосток-Хабаровск». Из детского приемника-распределителя его направили в детский приют. В каких правоотношения по социальному обеспечению состоит Сережа? Определите объект и содержание этих правоотношений.
24 мая 2018, 16:04, вопрос №2005539, Роман, г. Стерлитамак
1 ответ
Гражданское право
Что является объектом и содержанием этого правоотношения?
№1. Гражданин Кононов по договоренности с Михайловым арендовал у него гараж на 6 месяцев. Назовите субъектов возникшего правоотношения, основание его возникновения и наиболее существенные особенности. Что является объектом и содержанием этого правоотношения?
14 февраля 2018, 07:46, вопрос №1907680, Dana, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Как можно определить объект их содержания?
Власов (участник Великой Отечественной войны) получает трудовую пенсию по старости. Субъектом каких правоотношений по социальному обеспечению он является? Определите их объект и содержание.
30 марта 2016, 21:04, вопрос №1201944, Расиль, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Объект и содержание правоотношения
Здравствуйте, Шитов, Саакян, Смирнов и Лицин каждую субботу собирались на загородной даче Шитова для игры в преферанс. Однажды приятели решили поиграть на «интерес» . Смирнов , Агранян и Лицин проиграли Шитову значительную денежную сумму. Смирнов и Агранян расплатились сразу, а Лицин , сославшись на отсутствие требуемой суммы , обещал оплатить ее через месяц с учетом штрафа в размере 5% сумы проигрыша. Однако в обещанный срок должник деньги не уплатил. Шитов обратился в суд с требованием о взыскании с Лицина суммы долга с процентами. Возникло ли правоотношение между участниками игры? Если возникло, то охарактеризуйте его и определите объект и содержание.
19 ноября 2015, 16:24, вопрос №1045636, Анастасия, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2020