Что мне делать в этом случаи?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста: В расторжении договора найма жилого помещения указан пункт: Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему- что это означает? ( соглашение действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему)?

Данное соглашение теперь является недействительным? Мы его подписали и он теперь получается будет являться недействительным? Будто мы его совсем не подписывали?

, Дима, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
( соглашение действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему)?

Дима

Добрый день!

У договора найма, существенным условием является срок договора найма.

ст. 683 ГК РФ

 Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.

В вашем договоре должен быть указан срок договора и по истечении данного срока, договор либо прекращает своё действие либо пролонгируется.

Возможно также досрочное расторжение договора.

Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
 Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.