Действия нотариуса при купле продажи недвижимости
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Собираюсь приобретать квартиру. Продавцы согласились оформить сделку через нотариуса. В обязанности нотариуса в этом случае входит проверка всех документов от продавца. Обременения, фак того, что все выписались из квартиры, чо нет долгов по ЖКХ и т.д. То есть я могу смело идти на сделку, или какие-то проверки должен выполнить самостоятельно?

А нотариус при совершении сделки не запрашивает данные в ЕГРН? Не проверяет имеются ли правопритязания третьих лиц на данное недвижимое имущество? Дееспособность сторон? Долги по ЖКХ?
Это должен делать покупатель?
Лучше перестраховаться.