Или я все же могу вернуть деньги по истечении этого срока?

Добрый день! Подскажите, я купила некачественный инфопродукт, менеджер мне сказал, что возврат средств осуществляется в течении 14 дней? Так ли это? Или я все же могу вернуть деньги по истечении этого срока?

, диана, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я купила некачественный инфопродукт, м

диана

Добрый день!

Если приобретён некачественный товар, то в соответствии со ст. 18  Закона о защите прав потребителей, вы имеете право вернуть товар и по истечении 14 дней.

 Но, если товар относится к технически сложным товарам, то вернуть за него деньги можно, если с момента продажи прошло не больше 15 дней.

А по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.