Скажите, как оформить доверенность на третье лицо для составления договора дарения на недвижимость, если

Добрый день! Скажите, как оформить доверенность на третье лицо для составления договора дарения на недвижимость, если даритель (бабушка) живет в России, а одаряемый (внучка) живет в Испании, но является гражданкой Украины?
Заключение договора в одностороннем порядке, я так поняла, невозможно.
Спасибо!

, Ирина Петровна, г. Оренбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина Петровна!

В соответствии со ст. 185 ГК РФ:

 Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Сделки с недвижимостью граждане вправе совершать на основании нотариальной доверенности, для чего стороны сделки вправе действовать через представителей.

Для оформления доверенности одаряемая вправе обратиться в консульство.