Как правильно юридически отказать в некоторых ответах?

Здравствуйте. Классная руководитель сказала, что их обязали пройти по домам учеников и составить акт обследования жилища.

Я частично готова ответить на её вопросы-только на общие. А есть в акте личные данные (где мы работаем, кем, график работы, площадь каждой комнаты, на кого оформлен дом и т. п.) Неужели они не понимают, что на эти вопросы отвечать никто не будет...

Как правильно юридически отказать в некоторых ответах?

, Светлана, г. Чаплыгин
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Вы вправе сослаться на закон о защите персональных данных и указать, что эти данные непосредственно связаны с вашей личностью и для их запроса необходимо пройти определенную процедуру (заявление о согласии предоставление персональных данных, условия хранения и обработки данных и т.д.) Плюс указать на неприкосновенной жилища в соотвествии с Конституцией…

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Ваш классный руководитель просто не имеет полномочий производить подобные обходы и опросы. Больше Вам ничего объяснять руководителю не требуется.