Сейчас этот товар попал в список запрещенных, но не могу понять по какой причине и что грозит, если я его все таки смогу заказать и ввезти в Российскую Федерацию через другие интернет магазины

Добрый день,

Раньше заказывала препарат DHEA с сайта iherb. Сейчас этот товар попал в список запрещенных, но не могу понять по какой причине и что грозит, если я его все таки смогу заказать и ввезти в Российскую Федерацию через другие интернет магазины. Мне он нужен для личного использования.

, Надежда, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Надежда! У вас не совсем верная информация! Сам препарат DHEA  (дегидроэпиандростерон) в России никто не запрещал. Они лишь в соответствии с Приказом Министерства спорта РФ от 29 марта 2018 г. № 268 «Об утверждении порядка информирования федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия по организации медико-биологического обеспечения спортсменов спортивных сборных команд Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения об изменениях в перечнях субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте”, запрещен к употреблению спортсменами, так как признан допингом