8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звуковая реклама на повышенной громкости под окнами (громкоговоритель)

Здравствуйте! В октябре ежедневно из магазина, находящегося на первом этаже, выходил субъект с громкоговорителем и призывал пойти на распродажу. Это было постоянное повторение одной и той же фразы. Данная реклама распространялась на повышенной громкости - так, что не помогал ни стеклопакет, ни беруши. Из-за этого у меня, моей престарелой мамы, наших соседей плохое самочувствие. Это продолжалось в течение двух недель, после - вызовы полиции с соседями, каждый писал от своего имени заявление. Мы попросили полицейского сказать субъекту покинуть место под нашими окнами, из-за чего последний испугался, и в итоге некоторое время была тишина. Пришла отписка из Управления административных органов Липецкой области от 15.10.20, что принято решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Без каких-либо объяснений, почему отказано.

С понедельника, 2.11.20, это снова началось. Снова сумасшедшая громкость. Звук с 10:00 до 20:00 и ни на минуту не прекращается. Данные действия мешают мне работать и обучаться в дистанционном формате, также это привело к появлению головной боли и тошноты. Кроме того, этот субъект выходит без маски, пристаёт к людям, подходит близко, и это притом, что ухудшается ситуация с пандемией, и в больницах не хватает мест.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? И можно ли как-то обжаловать решение об отказе в возбуждении дела?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

В данном случае усматривается нарушение Ваших прав как собственника ( если уровень шума превышает нормы-для определения можно пригласить специалистов и замерить его). Вам целесообразно обращаться с исковым заявлением в суд в порядке гражданского судопроизводства

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

 
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Ответчиком в данном случае будет являться магазин.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно  в чате ( кнопка рядом  с именем юриста). Услуги в чате платные.

 

0
0
0
0

Обжаловать отказ в возбуждении дела Вы имеете право в суд. Но из изложенного Вами необходимо действовать именно в порядке гражданского судопроизводства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Гражданское право
Ограничения только во времени или и в уровне громкости?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать подробности закона о тишине в Московской области. Ограничения только во времени или и в уровне громкости? В утреннее время с 8 до 9 ч Прикреплен файл видео в квартире при проведении утренних мероприятий.С уважением Татьяна
, вопрос №4088142, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Запах горелого куриного жира въедлив и отвратителен, поэтому окна нам будет не открыть это сто процентов
Под окнами жилого дома устанавливают ларек для копчения кур . Запах нам этот знаком , так как он стоял в другом месте недалеко от нашего дома. Запах горелого куриного жира въедлив и отвратителен , поэтому окна нам будет не открыть это сто процентов. Куда нам обратиться с этой проблемой и на что обратить внимание при обращении , чтобы это выглядело не как каприз , а серьезная проблема
, вопрос №4088089, Елена, г. Пенза
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2020