Сможет ли жена без паспорта мужа получить свидетельство о рождении ребенка

Добрый день. Сможет ли жена без паспорта мужа получить свидетельство о рождении ребенка.

, Неби, Симферополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Неби!  Если брак официально зарегистрирован и есть штамп в паспорте, то мать ребёнка может получить свидетельство о рождении

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.