Иск о разделении коммунальных платежей

Как правильно составить иск о разделении лицевых счетов по оплате коммунальных услуг жильцов одной квартиры? В квартире проживает четыре семьи, но возникли разногласии по размерам долевого участии в оплате

коммунальных услуг неприватизированной квартиры.

Спасибо за помощь.

, Геннадий Таньшин, г. Новосибирск
Ольга Степанова
Юрист

 Здравствуйте.

Сначала следует обратиться в ЖКХ с письмом об установлении раздельного порядка оплаты за коммунальные услуги, с отдельным платежным уведомлением каждой  семьи. Если ЖКХ откажет, то обращайтесь в суд, составить исковое заявление вам поможет юрист или адвокат. Простую форму  Иска об установлении раздельного порядка оплаты за коммунальные услуги можно найти в сети.