Получу ли я расчёт переводом на банковскую карту в день увольнения в такой ситуации?

Не получается добраться в организацию за трудовой книжкой в день, который назначен увольнением. Получу ли я расчёт переводом на банковскую карту в день увольнения в такой ситуации?

, дмитрий, г. Новотроицк
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте!

Согласно ст. 140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Следовательно, выплата производится в день указаны в приказе об увольнении, независимо от времени, в которое Вы заберете трудовую книжку.