Купил товар 02.11.2020г на катором указано годен до 02.11.2020г евляется ли он просроченым

, Алексей, г. Екатеринбург
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте!

Согласно ст. 472 ГК РФ Срок годности товара — это срок, по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению.

В соответствии с п. 2 ст. 472 ГК РФ товар, на который установлен срок годности, продавец обязан передать покупателю с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности.