Здравствуйте.человек работает в парикмахерской неофициально и у него взяли ксерокопию паспорта(законно ли

Здравствуйте.человек работает в парикмахерской неофициально и у него взяли ксерокопию паспорта(законно ли это?),а так же повесили недостачу кассы и вычли эту сумму из заработка,хотя человек записывал и точно знает кого и за какую сумму он подстригал.на камерах видео наблюдения видно всех кто приходил и уходил в парикмахерскую.но это видео не показывают и говорят что они все посмотрели сами

, Алексей, г. Новосибирск