Можно ли иск с одного города направить в другойзаказным письмом

Живу в Калининграде. Хочу подать иск на определение общения с ребенком. Ребенок и мать проживают в Омске Могу ли я исковое заявление направить с Калининграда в Омский суд закозным письмом?

, Владимир, г. Гвардейск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно, такое допустимо. рекомендую направлять иск заказным письмом с описью вложения. Не забудьте копию иска направить ответчику и квитанцию об этом приложить к иску для суда.

Также можете иск подать через сервис https://ej.sudrf.ru/

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

добрый день, по месту проживания ребенка

Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Можно направить исковое заявления заказным письмом, также можно подать через ГАС Правосудие (зайти на сайт суд и нажать раздел подача процессуальных документов в электронном виде). Для отправки в электронном виде необходима регистрация на госуслугах.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да вы можете подать исковое заявление, путем отправления заказным письмом  с уведомлением о вручении адресату