Подскажите пожалуйста, что я могу требовать от риэлтора, в сложившейся ситуации: был подписан договор на

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, что я могу требовать от риэлтора, в сложившейся ситуации: был подписан договор на оказание услуг риэлтора ( на покупку квартиры), а на следующий день хозяин квартиры повысил цену. Это законно?

, Марина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

В принципе, не видя условий договора, продавец может изменить цену. Это не противозаконно. С риэлтору Вы можете взыскать убытки в соответствии со ст. 15 Гражданского кодекса РФ.

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!