На основании свидетельства о браке были поданы документы на ВНЖ в конце августа

Добрый вечер! Моя дочь находится на территории Турции с 17 августа. На основании свидетельства о браке были поданы документы на ВНЖ в конце августа. По истечении двух месяцев пришел отказ на предоставление ВНЖ. Может ли она покинуть страну до истечения 90 дней пребывания , у нее ребенок 8 месяцев имеет Российское гражданство, но при этом ребенок уже получил все документы гражданина Турции.

, Марина, г. Ярославль
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Ваша дочь имеет право и должна покинуть Турцию в любое время до истечения 90 — го срока для того, чтобы исключить нарушение режима пребывания.

Кроме того, следует уточнить, на каком основании она получила отказ в ВНЖ на основании брака?

С этим вопросом необходимо обратиться к иммиграционным юристам Турции. Возможно, необходимо обжалование решения об отказе в ВНЖ и важно не пропустить процессуальные сроки.

С ув., Алёна

Для получения дополнительных ответов на вопросы и для записи на личную консультацию Вам следует написать мне в чат.