К примеру у я взял кредит 150 тыс руб, на 3 года, ежемесячный платёж 6тыс в месяц, у меня появилась сумма 80тыс руб, могу я, сразу положить 80 тыс и уменьшить сумму долга и проценты?

Здравствуйте, вопрос по кредиту. Можно частями загасить потребительский кредит. К примеру у я взял кредит 150 тыс руб, на 3 года, ежемесячный платёж 6тыс в месяц, у меня появилась сумма 80тыс руб, могу я, сразу положить 80 тыс и уменьшить сумму долга и проценты?

, Александр, г. Москва
Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Да, можете.

Можете, однако необходимо ознакомиться с условиями кредитного  договора