Полагаются ли мне какие либо выплаты?

Добрый день. нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми, детям 2 года. Фирма завершает процедуру банкротства. прислали уведомление о увольнение. полагаются ли мне какие либо выплаты ? со слов УК нет.

, Карина, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

При ликвидации организации производятся следующие выплаты:

1. компенсация за неиспользованные дни отпуска (если такие дни остались);

2. выходное пособие в размере среднемесячной заработной платы;

Т.е. выплаты такие же, как и всем остальным категориям работников.

Однако, женщинам находящимся в отпуске по уходу за ребёнком ежемесячные пособия будут производиться ФСС по месту жительства.

см. абзац 5 ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».