8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что бы оформить пособия по уходу до 1, 5 лет на второго ребёнка нужно ли встать на биржу?

Здравствуйте!

Моей дочери сейчас 1,4 мес в декабре 2020 года кончается отпуск по уходу за ребенком, и в этом же декабре я выхожу во второй декрет, когда млей дочери было 3 месяца меня уволили с работы в связи с ликвидацией компании. Смогу ли я подучить пособие по беременности и родам через Соц Защиту по больничному листу? Нужно ли для этого вставать на биржу?

Что бы оформить пособия по уходу до 1,5 лет на второго ребёнка нужно ли встать на биржу? Муж работает официально.

03 ноября 2020, 11:47, Екатерина, г. Раменское
Елена Куликова
Елена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Екатерина, вставать на биржу не обязательно.Данная выплата полагается всем женщинам, родившее ребенка.Вы будете получать минималку, а не 40% от зарплаты, как, если бы вы работали.

03 ноября 2020, 13:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли мой муж оформить детское пособие до 1'5 лет если ребёнок и мать не граждани РФ
Может ли мой муж оформить детское пособие до 1'5 лет если ребёнок и мать не граждани РФ
21 ноября 2020, 21:08, вопрос №2917094, Алина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как мне можно оформить пособие до 1,5 лет?
Я студентка 2 курса нахожусь на 8 месяце беременности. В академический отпуск не собираюсь уходить. Живу в новосибирске но прописана в Якутии. С отцом ребёнка не расписаны но живём вместе. Рожать буду в новосибирске. Как мне оформить пособия до 1.5 лет по прописке? И могу ли я их оформить не уходя в академический отпуск?
06 апреля 2020, 05:07, вопрос №2734171, виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Смогу ли я оформить пособие до 1,5 лет?
Здравствуйте, сдала больничный лист на биржу труда в 30 недель беременности, он по март месяц. После рождения ребенка я сразу смогу оформить пособие до 1.5 лет или ждать пока этот больничный закончится?
23 октября 2019, 18:34, вопрос №2561352, Ксения, г. Киселевск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пособия до 1,5 лет на бабушку?
Здравствуйте! Подскажите могу ли я оформить пособия до 1,5 лет на свою маму так как я вышла на работу на полную ставку,а бабушка ребенка домохозяйка. Просто мне сказали что нельзя
28 февраля 2019, 14:04, вопрос №2276605, Светлана, г. Омск
2 ответа
Пенсии и пособия
Может ли муж оформить пособия до 1,5 лет на второго ребенка по месту работы, если первый ребенок не является его родным ребенком?
Здравствуйте! Подскажите, может ли муж оформить пособия до 1,5 лет на второго ребенка по месту работы, если первый ребенок не является его родным ребенком( ребенок матери от 1 брака), но мы находимся в официальном браке, оба ребенка проживают с нами.
21 февраля 2017, 13:31, вопрос №1548189, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2020