Можно ли возбудить уголовное дело по факту мошейничества после принятия гражданским судом решения о взыскании долга
На основании расписки у меня некой гражданкой Н., была одолжена сумма сроком на 3 месяца. однако суммы была не возвращена в срок. обращение по адресу ни дало результатов т.к. в расписке адрес был указан по просроченному паспорту. При даче в долг суммы гражданка.Н. находилась в Федеральном розыске я об этом не знал. Мной долг по расписке был просужен судом вынесено решение однако взыскать с нее не мог т.к. она находилась в розыске. На сегодняшний день я узнаю что она взята под стражу и находится в СИЗО. У меня ? как мне действовать.
1. Написать заявление по факту мошейничества о возбуждении уголовного дела?
2.Обратиться с заявлением в суд по факту мошейничества и приобщить копию расписки в суд для включения себя в список пострадавших?
Подскажите что делать в данной ситуации?
А что сейчас делать. Ведь сейчас идет суд и я на него не успеваю ей могут дать минимальный срок. Без моего заявления. Т.к. потерпевших практически нет кто то умер, кто не ходит на процесс. А я пока не подал еще в полицию то что делать.
Исполнительный лист по решению, если его получали — отнесите в ФССП, сообщите, что гражданка в СИЗО и необходимо быстрее предпринять меры принудительного исполнения, в частности арестовать имущество. Одновременно направьте заявление в ОВД по ст. 159 УК РФ.