8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
489 ₽
Вопрос решен

Т к помещение простояло пустым 7 лет?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ,УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ .24.07.2006 бы ло куплено нежилое помещение .До 2013 года оно не использовалось вообще .стояло пустым .в 2013 году мы подарили по 1/2 доли дочерям и здали в аренду .помещение .Дети выкупали патент за аренду .т к они ИП на упрощенке . В 2020 году в сентябре мы его продали .в связи с пандемией . Должны ли мы платить налоги за продажу .т к помещение простояло пустым 7 лет ??? и не полный год аренды .хотя оплатили патенты и налоги . Просьба дать разьяснение .С УВАЖЕНИЕМ ЛАРИСА И АННА

, Лариса, г. Москва
и не полный год аренды.хотя оплатили патенты и налоги. Просьба дать разьяснение.С УВАЖЕНИЕМ ЛАРИСА И АННА

Лариса

Лариса, добрый день! В силу п. 17.1 ст. 217 НК РФ освобождение от ндфл дохода от продажи недвижимого имущества, находившегося во владении более минимального срока ( 3 года в Вашем случае) не применяется к объектам, использовавшимся в предпринимательской деятельности. Соответственно по указанному доходу необходимо будет подавать налоговую декларацию и уплачивать ндфл. В случае если на момент продажи еще будет действовать УСН то такой доход облагается налогом в рамках УСН

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мои права, с мужем на грани развода, есть ребёнок 7 лет, есть факт измены( переписк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мои права, с мужем на грани развода, есть ребёнок 7 лет, есть факт измены( переписка), есть совместные машина и квартира в ипотеке, ипотеку плалит муж,а на пвзнос совместные были вложения, на машину тоже часть я давала, сейчас я офне работаю,основной дрхоу мужа,могу ли я претендовать на имущество при разводе, прокомментируйте пожалуйста
, вопрос №4978905, лариса, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею 7 лет 10 месяцев 20 дней по первому списку, 10 лет 2 месяца по второму списку, 15 лет 4 месяца работы в условиях
Здравствуйте! Имею 7 лет 10 месяцев 20 дней по первому списку, 10 лет 2 месяца по второму списку, 15 лет 4 месяца работы в условиях приравненных к крайнему северу, мне скоро будет 51 год и мне отказывают в предоставлении пенсии, хотя раньше говорили что на пенсию выйду в 51 год. Что мне делать?
, вопрос №4977815, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приставы списали деньги с карты за задолженность карты Т- банк, 21.09.24 года, были у приставов документ с печатью
Приставы списали деньги с карты за задолженность карты Т- банк , 21 .09 .24 года , были у приставов документ с печатью выдали то что деньги им отправили , но банк не в какую не хочет слушать по сей день и говорят что б оплати
, вопрос №4977583, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
7 лет назад снял с карты 200000 есть выписка о транзакции.Дал на первоначальный взнос по ипотеке сожительнице.Как доказать, расписки нет.ДКП на квартиру составлен 23.03.2018, Деньги снял 30.03
7 лет назад снял с карты 200000 есть выписка о транзакции.Дал на первоначальный взнос по ипотеке сожительнице.Как доказать, расписки нет.ДКП на квартиру составлен 23.03.2018, Деньги снял 30.03
, вопрос №4976791, Анна, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мы с женой прожили в браке 7 лет, через месяц после свадьбы я продал добрачный авто и купил у
Здравствуйте мы с женой прожили в браке 7 лет,через месяц после свадьбы я продал добрачный авто и купил у родственника другой авто дкп обоих сделок имеются,доходов с женой не имели на тот момент,будет ли делиться автомобиль?
, вопрос №4975905, Андрей, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.11.2020