Прошу уволить по собственному желанию всвязи с длительным лечением в течение 3х дней после выхода с больничного

Добрый день. Я сейчас нахожусь на больничном и хочу уволиться по выходу с больничного. Будет ли такое заявление верным. * Прошу уволить по собственному желанию всвязи с длительным лечением в течение 3х дней после выхода с больничного*

, елена, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Я сейчас нахожусь на больничном и хочу уволиться по выходу с больничного. Будет ли такое заявление верным. * Прошу уволить по собственному желанию всвязи с длительным лечением в течение 3х дней после выхода с больничного*

елена

Добрый день! Если вы работаете по трудовому договору, то соответственно при увольнение, Вы должны подать заявление за 14 дней до даты увольнения т.е. по простому это отработка. В тоже время вы можете подать заявление и при нахождении на больничном и соответственно с даты подачи пойдёт срок 14 дней отработки. Вам необходимо подать письменное заявление на увольнение по собственному желанию. Или если работодатель согласен то заявление на увольнение по соглашению сторон без отработки. Если необходимы подробные ответы по вопросам со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии), сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

С Уважением.