Выплаты курсантам

Мой сын поступил в военный институт служа в армии и в августе после зачисления заключил контракт на время обучения и 5 лет после окончания института.Какие выплаты положены курсанту военного института за заключение контракта?

, Инна, г. Ставрополь
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Инна.

Единовременное пособие при заключении контракта выплачивается в размере двух окладов денежного содержания слушателям, не имеющим воинских званий офицеров, и курсантам военных учреждений профессионального образования (из числа граждан, не проходивших военную службу, а также поступившим на обучение в период прохождения военной службы по призыву или из запаса).
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237«Вопросы прохождения военной службы»

Оцените ответ, пожалуйста