Каким будет налог на авто 107л

Каким будет налог на авто 107л.с. для предпенсионерам в Белгородской обл.?

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Если вы не относитесь к льготной категории, то ставка на легковые автомобили 25 р., значит налог будет (предположительно) 2675 р.  - точный размер налога вы можете узнать в налоговой инспекции вашего района.

От уплаты транспортного налога в Белгородской области  в отношении одного легкового автомобиля (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно освобождены полностью следующие категории граждан:

1) Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Российской Федерации, лиц, награжденные орденом Ленина, кавалеры орденов Славы трех степеней;
2) почетные граждане Белгородской области,
3) пенсионеры и лица, достигшие возраста 60 лет мужчины и 55 лет женщины.
4) инвалиды всех групп (1, 2, 3 групп);
5) многодетные семьи — (один из членов семьи, имеющих трех и более несовершеннолетних детей).

При этом для вышеуказанных граждан в отношении автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно ставка транспортного налога устанавливается в размере 10 рублей с каждой лошадиной силы в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца).