Семейное право. До развода дети
Здравствуйте! Может ли жена до развода забрать детей и увезти в другой город? Дети прописаны у отца, 3х летний ходит в сад, второму 1.7. Я могу не разрешить до решения суда покинуть место постоянного проживания детей, т.к. нарушается интересы детей быть с семьёй и беспрепятсвенно общаться с отцом? А далее решаться все будет в судебном порядке (если дойдет)
, Андрей, г. Москва
Кроме того, такие неожиданные расставания не в интересах ребенка.
тем, что неожиданные выезды наносят психологические травмы ребенку;
также нарушено ваше право на беспрепятственное с ним общение;
нарушено право ребенка на совместное проживание с обоими родителями (ст. 54 п. 2 СК РФ);
и на общение с отцом (ст. 55 п. 1 СК РФ).
В преддверии развода этот шаг поможет с учетом ваших интересов установить оптимальный график общения при последующем юридическом расставании.
А если удастся установить, что такой отъезд противоречит интересам вашего сына, то появится реальный шанс на то, что ребенка оставят вам.
не может быть такого иска: