Что делать если шантажирует бывший парень?

Что делать если шантажирует бывший парень ?

Я рассказала свой сокровенный секрет, а он начал шантажировать и писать, что расскажет его моей группе

, Галина, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это зависит от требований вымогателя.Если денежные требования то статья 163 УК РФ, если сексуальные (понуждение)то статья другая.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович