У меня умер муж 4 месяца назад.Квартира муницепальная.В квартире прописаны остались дочь и брат моего

У меня умер муж 4 месяца назад.Квартира муницепальная.В квартире прописаны остались дочь и брат моего мужа.Брат выгнал мою дочь с этой квартиры и сказал чтобы она там непоявлялась.Я обращалась во все инстанции но бестолку.Незнаю что делать.На данный момент снимаю жилье с дочкой.В ту квартиру непопасть.В квартире поменяны замки.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

Я обращалась во все инстанции но бестолку.

А в суд Вы обращались? Не знаю, насколько возможно проживать в квартире вместе при таких отношениях, но принять меры к вселению Вам нужно, потому что в противном случае брат Вашего мужа может в судебном порядке снять с регистрации (выписать) Вашу дочь. Будучи зарегистрированной в квартире она имеет право на участие в приватизации.

Обращайтесь в суд с иском о вселении, передаче ключей и нечинении препятствий в пользовании квартирой. Если потребуется помощь в подготовке искового заявления. обращайтесь.