8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня умер муж 4 месяца назад.Квартира муницепальная.В квартире прописаны остались дочь и брат моего

У меня умер муж 4 месяца назад.Квартира муницепальная.В квартире прописаны остались дочь и брат моего мужа.Брат выгнал мою дочь с этой квартиры и сказал чтобы она там непоявлялась.Я обращалась во все инстанции но бестолку.Незнаю что делать.На данный момент снимаю жилье с дочкой.В ту квартиру непопасть.В квартире поменяны замки.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте!

Я обращалась во все инстанции но бестолку.

А в суд Вы обращались? Не знаю, насколько возможно проживать в квартире вместе при таких отношениях, но принять меры к вселению Вам нужно, потому что в противном случае брат Вашего мужа может в судебном порядке снять с регистрации (выписать) Вашу дочь. Будучи зарегистрированной в квартире она имеет право на участие в приватизации.

Обращайтесь в суд с иском о вселении, передаче ключей и нечинении препятствий в пользовании квартирой. Если потребуется помощь в подготовке искового заявления. обращайтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой, недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой , недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги по исполнительному листу, один предприниматель, как узнал, что он умер, перестал, что в такой ситуации делать, в наследство она вступила ?
, вопрос №4061369, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Недвижимость
После смерти бабушки осталась квартира в ней прописана и проживает моя тётя а ордер на квартиру оформлен на покойную бабушку как мне можно прописаться в этой квартире
После смерти бабушки осталась квартира в ней прописана и проживает моя тётя а ордер на квартиру оформлен на покойную бабушку как мне можно прописаться в этой квартире
, вопрос №4059538, Лев, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.11.2020