8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите могу ли я приватизировать жилье по договору Соц найма имея при этом 115 тысяч долга за комуналку?

Здравствуйте! Скажите могу ли я приватизировать жилье по договору Соц найма имея при этом 115 тысяч долга за комуналку? И в дальнейшем продать его?

02 ноября 2020, 16:53, Тегенцев Александр, г. Тюмень
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Наличие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг не является по закону препятствием для приватизации жилого помещения и последующей его продажи (ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ»).

Если на основании этого отказывают в приватизации, то следует получать письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

03 ноября 2020, 17:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я заключить договор соц найма в общежитии, если нет прописки?
Добрый вечер!Могу ли я заключить договор соц найма в общежитии,если нет прописки?Живу в общежитии 9лет,3 года назад здание передали в муниципалитет
02 февраля 2020, 18:10, вопрос №2670074, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я оформить договор соц найма, чтобы приватизировать квартиру на ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира на которую есть обменный ордер 1981г и домовая книга 2012г. В ордере нанимателем прописана мать отца ребнка, ее муж, 2 детей. Далее был прописан с рождения отец ребенка, потом прописали ребенка с рождения 2014г. На данный момент все выписались более 2 лет назад и проживаю в данной квартире я с дочерью 5 лет. Все документы на квартиру ордер и домовая у меня, все квитанции об оплате ком услуг за последнии 3 года у меня. Есть фото и чеки ремонта этой квартиры. Могу ли я оформить договор соц найма чтоб приватизировать ее на ребенка? Я прописана в другом месте. Все соседи могут подтвердить что Мы проживаем с ней 2-ем более 2 лет тут. Подскажите что можно сделать чтоб оформить жилье и обязательно ли согласие тех кто прописан в ордере. Все выписаны и прописаны в других местах. Основной наниматель на ком ордер и ответственная за ведение домовой книги выписалась 2г назад и прописана вообще в другом регионе. Заранее огромное спасибо.
30 октября 2019, 17:43, вопрос №2570310, Елена, г. Екатеринбург
3 ответа
Жилищное право
Могу ли я получить договор соц найма, если проживаю в квартире более 10 лет?
Здравствуйте.могу ли я получить договор соц найма,если проживаю в квартире более 10 лет,если в 2016 году купила и продала квартиру ,использовав мат.капитал?
07 апреля 2019, 16:42, вопрос №2319811, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я переоформить договор соц найма на себя, если ответственный квартиросъемщик, отчим, умер?
Здравствуйте. Прописана в квартире, муниципальной. Вместе с отчимом. Он был ответственным квартиросъёмщиком. Квартира не приватизировалась. Отчим умер. Могу ли я переоформить договор соц.найма на себя? С учётом того, что у меня есть в собственности квартира по договору дарения. Но я в ней не прописана. Станет ли это помехой?
15 апреля 2017, 19:16, вопрос №1609735, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я переоформить договор соц.найма на сноху
могу ли я переоформить договор соц.найма на сноху (у нее двое несовершеннолетних детей) и в этот договор не включить другого ребенка (не являющегося семьей - ни мне ни снохе) , чтоб потом приватизировать , а этого ребенка оставить только прописанным ???
26 июня 2016, 09:10, вопрос №1295747, Галина,
7 ответов
Дата обновления страницы 02.11.2020