8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, как правильно вести себя в данной ситуации, при намеренном затягивание процесса?

Добрый день! Нарушение трудового законодательства.

14.10.2020г. уведомила непосредственных руководителей о своем решение покинуть компанию устно, письмом и заявкой в системе.

Получила согласование, зафиксированное в почте, о расторжение трудового договора по соглашению сторон с включением задолженности за ‪19 – 20 год.‬ Изначально склоняли к увольнению по собственному желанию. В переписке состоят руководители компании, HR, финансовый директор.

29.10.2020г. в день увольнения, договоренности до HR не были донесены и процедура была перенесена на 02.11.2020г.

02.11.2020г. в соглашение не включили выплату задолженности за Q3, ccылаясь на то, что итоговый отчет еще не готов и намерено принуждая меня к подписанию документа без включения данных обязательств.

‪На 16:00 включение Q3 cогласовано, но обновлённое соглашение обещали подготовить не раньше четверга 5.11. Эскалировала вопрос до президента компании. Посыпались письма в мессенджер о том, что до принятия решения мне необходимо находиться в офисе, несмотря на приказ об удалённой режиме до конца года. Что цифры не сходятся и теперь рассмотрение будет перенесено ещё на неделю.

Заявление не писала, т.к. при соглашение сторон могу расторгнуть договор одним днём. Выплаты зафиксированы в почте.

Скажите, как правильно вести себя в данной ситуации, при намеренном затягивание процесса? Текущий работодатель знает, что с 2.11 я должна была выйти на новое место. Трудовую без подписания соглашения не отдают.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Кирилл Листопад
Кирилл Листопад
Адвокат, г. Курск

Наталья, здравствуйте.

В силу ч. 1 ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор с работодателем по собственному желанию, предупредив его об этом за 2 недели до даты увольнения. Если у Вас есть отметка работодателя о принятии им заявления об увольнении, в котором указана дата, с которой Вы просите произвести увольнение, в таком случае уклонение работодателя от выдачи Вам трудовой книжки и окончательного расчета является нарушением трудового законодательства.

Так, в частности, в силу ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ Работодатель в последний день работы обязан выдать Вам трудовую книжку.

В силу ч. 1 ст. 127 ТК РФ Работодатель также обязан выплатить Вам компенсацию за неиспользованный отпуск.

В изложенной ситуации Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, а также в прокуратуру с жалобой на действия работодателя, в которой изложить все обстоятельства дела. К жалобе рекомендую приложить копии всех документов, подтверждающих указанные обстоятельства.

Взыскание задолженности по выплате заработной платы, а также иных компенсаций осуществляется в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?
Здравствуйте! Моему молодому человеку в 2023 году исполнилось 27 лет, исходя из чего , касаемо армии, он автоматически должен был быть определен в запас. С 1 января 2024 года в РФ ввели новый закон, который предусматривает призывной возраст от 18 до 30 лет. Но так как молодому человеку исполнилось 27 еще в прошлом году, он под призыв попасть не должен, насколько я понимаю. А в военкомате говорят чтобы он готовился, в июне его заберут на срочную службу. Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?
, вопрос №4068044, Кристина, г. Москва
986 ₽
Недвижимость
Возможно ли что-то сделать в данной ситуации?
Добрый день! Работаю врачом , Республика Крым, вышло постановление от 1 сентября 2023 г номер 645 ,вступило в силу с 1 января 2024 г медикам оплачивать ипотеку - иногородним ( ранее оплачивали только съем жилья) , коллегам одобрили выплату , мне нет. По всем параметрам документы подходят , кроме того , что у меня было рефинансирование ипотеки и в целях кредита (договор об ипотеке рефинансируемый) написано в т.ч потребительские цели. В итоге получила отказ с указанием на эти " потребительские цели" ., хотя и первичный кредитный договор прилагала. Обратилась в банк для того чтобы убрали фразу - сказали это невозможно, разбить платеж ,чтобы была часть ипотечная сумма и часть потребительская - отказали. Попросила разъяснительное письмо , где указано что там тоже ипотека , но ждать 30 дней ответ. Возможно ли что-то сделать в данной ситуации? как-то обжаловать?
, вопрос №4067957, Юлия, Севастополь
Недвижимость
Есть ли какие то правовые рамки в данной ситуации?
Арендатор торгового центра поднял арендную плату и одновременно добавил площадь общих коридоров пропорционально занимаемой площади! При этом один арендатор выразил согласие присоединить освободившуюся рядом площадь! Чтобы площади не пустовали! Получилось, что у самого большого отдела, который занимает неликвидные площади - площадь коридоров тоже больше! Арендная плата увеличилась ровно в 2 раза! Есть ли какие то правовые рамки в данной ситуации?! Как донести до арендодателя, что либо повышение арендной платы, либо присоединение коридоров …. А так получается, присоединили торговой площади совсем немного, а аренда взлетела ровно в 2 раза.
, вопрос №4067711, Ольга, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Сделали на заказ остекленные двери, но не с прозрачным стеклом как заказывала а с матовым. Прошел месяц как продавец обещает решить вопрос но ничего не решается, тянет время. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4067591, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации
Добрый день. Ситуация такая:продала автомобиль по дкп в 2020 году, новый владелец не переоформил его на себя, в итоге машина была перепродана еще пару раз. Весной этого года начали массово приходить штрафы с камер и за проезды по платным участкам дороги. Сама сейчас прекратить регистрацию тс не могу, т. к приставами наложен запрет на регистрационные действия с авто. Что можно сделать в данной ситуации. ДКП на руках.
, вопрос №4067263, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2020