Вид на жительство

Здравствуйте,у меня такая проблема.07.11.13 исполняется календарный год,как я получил вид на жительство являясь гражданином Армении В данный момент нужно предъявить справку о доходах за текущий год, первую половину года официальных доходов не было, Помогали родители, официальное трудоустройство произошло в августе. Официальная зарплата минимальная.Мои жена и ребенок граждане РФ. Имеют ли право аннулировать мой вид на жительство?

, хачатур, г. Астрахань
Марина Иванова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Вам необходимо предоставить официальную справку 2 НДФЛ от работодателя, если есть квитанции о денежных переводах от родителей, либо выписка из банка о движении средств по вашей дебетовой карте — их тоже приложите. Если этого нет, советую вам попросить родителей оформить у нотариуса подтверждение, что они действительно отправляли вам деньги, плюс приложить справки об их доходах. Вам следует документально подтвердить источники к существованию и вашего ребенка. Следовательно, общая сумма доходов за 12 месяцев должна быть равной или более сумм прожиточных минимумов на вас двоих в вашем регионе.

Если жена работает, получает какой-то иной доход, то прикладывайте справки об этом. В случае неподтверждения средств вашего существования вид на жительство может быть аннулирован по п.8 ч.1 ст.9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан»

 не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным.