Как долго он будет у приставов и спишется ли долг в банке

Ребёнок 12 лет наследник долга в банке, был кредит у отца который умер в 2016 году . Был суд есть исполнительное производство у приставов , как будет исполнятся исполнительный лист , банк подавал в суд что бы по долгам платила Мама ребёнка т.к законный представитель суд банку отказал что бы мама была плательщиком долгов какова судьба этого исполнительного листа ? Как долго он будет у приставов и спишется ли долг в банке

, любовь, с. Уват
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Они будут продлевать срок действия исполнительного листа, пока ребенок не станет совершеннолетним и не начнет зарабатывать.

Еще могут попробовать реализовать наследство (если это единственное жилье), то продать не смогут, а вот по остальному вполне возможно.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Любовь, здравствуйте!

Если есть исполнительный лист в отношении ребенка, то банк  будет взыскивать деньги с 18 летия ребенка и до тех пор пока не взыщет окончательно. Вообще, исполнительный лист можно подавать каждые три года с момента возврата листа приставами взыскателю. Если банк пропустит такой трехлетний срок, тогда приставы при принятии откажут в принятии листа без восстановления срока на подачу. Если и суд откажет в восстановлении срока, тогда долг аннулируется