8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго он будет у приставов и спишется ли долг в банке

Ребёнок 12 лет наследник долга в банке, был кредит у отца который умер в 2016 году . Был суд есть исполнительное производство у приставов , как будет исполнятся исполнительный лист , банк подавал в суд что бы по долгам платила Мама ребёнка т.к законный представитель суд банку отказал что бы мама была плательщиком долгов какова судьба этого исполнительного листа ? Как долго он будет у приставов и спишется ли долг в банке

, любовь, с. Уват
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Они будут продлевать срок действия исполнительного листа, пока ребенок не станет совершеннолетним и не начнет зарабатывать.

Еще могут попробовать реализовать наследство (если это единственное жилье), то продать не смогут, а вот по остальному вполне возможно.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Любовь, здравствуйте!

Если есть исполнительный лист в отношении ребенка, то банк  будет взыскивать деньги с 18 летия ребенка и до тех пор пока не взыщет окончательно. Вообще, исполнительный лист можно подавать каждые три года с момента возврата листа приставами взыскателю. Если банк пропустит такой трехлетний срок, тогда приставы при принятии откажут в принятии листа без восстановления срока на подачу. Если и суд откажет в восстановлении срока, тогда долг аннулируется

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.11.2020