Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплаты по исполнительному листу

Добрый день, суд присудил взыскать с меня денежные средства, но в данный момент я не работаю, какой процент я должен выплачивать от присужденной мне суммы, или могу ли я вообще отсрочить в данный момент выплату. Спасибо.

09 Ноября 2013, 23:39, вопрос №290176 Анатолий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Анатолий, если возможности погасить все и сразу у вас нет, то вы имеете право обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении вам рассрочки или отсрочки исполнения судебного акта.

    По сути считается, что решение суда должно быть исполнено сразу, и если за дело возьмутся приставы, то они дадут вам 5 дней на добровольное исполнение требований исполнительного документа, выданного на основании вступившего в законную силу судебного акта.

    если не исполните, то приставы начнут взыскивать с вас в принудительном порядке- путем ареста, имущества и денежных средств.

    если устроитесь на работу, то приставы могут вынести постановление об удержании с вашей ЗП до 50%, а по отдельным листам и до 70 %.

    09 Ноября 2013, 23:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats