Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как решить вопрос с регистрацией договора купли-продажи арендуемого поьещения

с 2001 по 2009гг. арендовал имущество у КУИ , договор аренды-- на неопр. срок, с 2009 по 2013 это же имущество у муниципалов ( в связи с переходом права собственности). В последний период аренды- договора срочные(до года), поэтому не регистрировались, в этот период утрачены доп. согл. по срокам

аренды на 2012 и 2013г, есть инф. письмо от муниципалов о подтверждении непрерывности владения в течении всего срока

аренды и отсутствии задолженности по ней. Рег. палата отказывает в регистрации договора купли-продажи в порядке 159-ФЗ по причине перерыва в дог. в 2012,2013гг.

Есть ли решение данной проблемы

10 Ноября 2013, 21:32, вопрос №290172 Александр, г. Раменское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Добрый день, Александр.

    Конечно, решение есть. Обжалуйте отказ Росреестра в суд в течение трех месяцев с даты получения отказа. Если приведете доказательства непрерывности, тем более, если муниципалы  на вашей стороне, 

    Если я верно понимаю и  «вы» — это либо ИП, либо юридическое лицо, то  обжаловать в Арбитражный суд Московской области в порядке главы 24 Арбитражного процессуального кодекса.

    С уважением, ....

    10 Ноября 2013, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats