Отправляю собственные вещи домой в Россию, из Италии, Российская таможня обложила госпошлиной мои посылки

Отправляю собственные вещи домой в Россию, из Италии ,Российская таможня обложила госпошлиной мои посылки. Прежде такое не случалось

, Лариса, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Лариса!

Для ответа на Ваш вопрос крайне мало практической информации. ВЫ не покидая Италии отправляете посылки себе в РФ? Или Вы отправляете посылки при возвращении в РФ?..

Возможно в Вашем случае просто превышен лимит беспошлинного перемещения товаров в МПО (200 евро в месяц или 31 кг) и на уровень превышения таможенный орган начислил платежи? Если так, то это вполне законно с их стороны.

 Если потребуется дополнительные вопросы — Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!