8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность онлайн

Здравствуйте хотела узнать можно ли сделать доверенность на машину у нотариуса онлайн,дело в том что я из Казахстана а хозяин машины в Новом Урогвае далеко от города (он так говорит)и приедет только

в июле, а нам срочно нужно доверенность, возможно ли сделать дистанционно онлайн?

, Айгерим, г. Челябинск
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Вам доверенность для чего нужна? Для управления ТС доверенность в настоящее время не требуется на территории РФ, достаточно того, чтобы водитель был вписан в страховку по ОСАГО. 

Если Вам все-таки нужна нотариальная форма доверенности, то доверителю в любом случае нужно посетить нотариуса, пусть в другом населенном пункте, иначе нотариус не станет заверять доверенность, ведь тем самым он берет на себя ответственность за достоверность его юридического действия (доверения). 

По РФ существует практика, когда в одном населенном пункте оформляют доверенность, потом путем криптографии нотариус ее обращает в электронный документ, направляет посредством сети интернет нотариусу в другой населенный пункт и там уже другой нотариус его распечатывает. Такой документ будет иметь юр. силу, а срок на его получение, в отличие от направления почтой/курьером значительно сократится. Но, что касается иностранных государств — не могу сказать, есть ли такая практика. 

0
0
0
0
Айгерим
Айгерим
Клиент, г. Челябинск
чтобы получить страховую выплату обязательно нужно доверенность?
Айгерим
Айгерим
Клиент, г. Челябинск
попали в дтп теперь по решению суда страховая компания виновных должна выплатить ущерб У нас нет доверенность
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2020