Договора между нами не было, можно ли как то добиться расчёта?

Здравствуйте! Работала неофициально. После отказа от графика, который меня не устроил, работодатель начал меня выживать. В течении рабочей смены продолжалась травля ,случился нервный срыв и я ушла домой, на что мне было сказано, что расчёт я не получу. Сейчас работодатель не выходит со мной на связь, видит, что я пишу, но не отвечает. Как быть? У меня находятся ключи, у другой стороны, мои деньги и санитарная книжка, сделанная за свой счёт. Договора между нами не было, можно ли как то добиться расчёта? Планирую идти в трудовую инспекцию.

, ирина, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, можно через суд доказать наличие трудовых отношений и взыскать заработную плату путем подачи искового заявления. Суд часто встает на сторону работника и признает факт наличия трудовых отношений даже, если не был подписан трудовой договор. Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв. С уважением, юрист Пожидаева Ангелина.