116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Делаю паспорт первый раз

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь, в сложившийся ситуации...Как правильно и с умом сделать документы?в паспортном столе говорят нужна прописка, а для того что бы сделать прописку нужен паспорт и выходит замкнутый круг, а если точнее то ситуация на данный момент обстоит так мне 22 года, и до 18 лет моя Мать не позаботилась об этом видимо по своим каким то причинам и паспорт, прописка и совершенно все документы не были сделаны с самого рождения, кроме свидетельства о рождении и свидетельства об установления отцовства. ?.что делать?

10 Ноября 2013, 21:01, вопрос №290122
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Согласно статье 10 ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Поэтому никакой разницы нет имеется ли у Вас регистрация или нет. К тому же у Вас на свидетельстве о рождении должен быть штамп о месте регистрации. Поэтому обращайтесь по месту своего фактического места проживания и получайте паспорт. После этого поставите в нем сведения о месте регистрации.

ссылка на закон  http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=152993

С Уважением, Сергей.

10 Ноября 2013, 21:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут