8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1, могут ли посадить за угон если заявление не будет написано?

Здравствуйте! Произошла такая ситуация: я передал управление т/с другу не имеющим права управления этой категории. Приехали ГИБДД и эвакуировали машину на штрафстоянку. Юридически владелец не я, а мой отец, и в ОСАГО я тоже не вписан. Гаишники посоветовали написать договор купли-продажи и забрать машину с этими документами, а в ГАИ сказать что я спал в тот момент как мой друг сам взял управление авто чтобы перепарковаться. Каким числом необходимо написать ДКП и отдадут ли мне авто вообще, а также какая ответственность грозит моему другу? Ему уже выписали штраф 5 тысяч по коАП РФ 12.7.1, могут ли посадить за угон если заявление не будет написано?

Показать полностью
, Никита, г. Омск
Иван Гончаров
Иван Гончаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. нет заявления, нет события.Уголовное дело не возбудят. В данном случае будет штраф или самое плохое лишение права управления лица передавшего управление тс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности?
Добрый день, купил на Wildberries кислородный концентратор longfianjay-10, распаковку товара снимал на видео (упаковка выглядела потрёпанной, на ней уже было много других номеров, видимо от товара раньше отказывались, я оказался восьмым покупателем), технической документации не было, лежал только порванный пакет от неё, включил аппарат в сеть, он не запускался, даже простое цифровое табло не горело, а горел один красный индикатор, символизирующий, что к концентратору не поступает эл/питание (в инструкции на сайте производителя так дают описание), оформил возврат на WB, там отказали, ссылаясь на то, что не увидели техническую неисправность на видео, а про коробку написали, что это всё мои домыслы, что товар возвращался предыдущими покупателями, хотя при оформлении товара, они его маркируют номером. Дальше мне предлагают отвезти товар в сервис-центр производителя, который находится в Екатеринбурге, а я нахожусь в Красноярске и оформлял доставку именно в этот город, WB ссылается на гарантийный талон, которого даже в коробке не было. На WB я нашёл продавца, позвонил в эту аптеку, она находится в Екатеринбурге, там сказали, что они реализуют свой товар через WB и напрямую, и сказали что можно отдать товар на экспертизу, у которой есть лицензия на проверку. Вопрос: 1. Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности? 2. Не потеряю ли я после этого гарантию для возврата на WB (гарантийного талона в коробке не было)? 3. В аптеку я звонил, там разрешили проводить, так как на мои претензии WB пишет, что ссылается на них.
, вопрос №4084857, Кирилл, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Социальное обеспечение
Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
Я ребенок сирота. В конце июня окончу колледж. Получаю от государства квартиру. Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
, вопрос №4084071, Яна, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могут ли у меня пиинять заявление на наследство?
Умерла родственница, нет завещания. Я наследник 5 линии. Наследники первой линии живут заграницей. Подавать на наследство не будут. Могут ли у меня пиинять заявление на наследство?
, вопрос №4082484, Кира, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2020