Здравствуйте, могу ли я жить с парнем?

Здравствуйте, могу ли я жить с парнем? мне 15 (в мае будет 16) ему 21, работает. Родители с ним знакомы, но относятся к нашим отношения не очень позитивно, больше не из-за разницы в возрасте а из-за своего характера. С родителями жить не хочу потому что очень много упреков и оскорблений в мою сторону иногда доходит до того что могут поднять руку. Я то могу просто взять и уйти но переживаю за парня что привлекут к ответственности. Подскажите пожалуйста что мне делать

, Виктория, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Виктория. Вашего парня смогут привлечь к ответственности только в том случае если Вы вступаете с ним в интимную связь. За это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 134 Уголовного кодекса РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если Вам необходима более детальная консультации я по Вашему вопросу или составление юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные.

Виктория
Клиент, г. Москва
Ну а если я вступала с парнем в интимную связь и родители об этом догадываются, и мама сама часто когда ругаемся отправляет меня к нему жить

Прочитайте внимательно, я ответил на Ваш вопрос и обозначил последствия.