Когда ребёнку исполнится полтора года, с работы пособия не будет

Здравствуйте! Сейчас получаю "путинские" выплаты за первого ребёнка до 3х лет и пособие с работы по уходу до 1,5лет. Когда ребёнку исполнится полтора года, с работы пособия не будет. Имею ли право получать ещё и пособие с 1,5 до 3 лет с соц защиты, как семья с низким доходом? Спасибо

, Анастасия, г. Железногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Да, будете иметь право, при соблюдении следующих условий -

Право на выплаты на ребёнка до 3 лет имею семьи на первого или второго ребёнка, если средний доход семьи не превышает 2 прожиточных минимумов в вашем регионе. При этом на второго ребёнка выплаты будут из материнского капитала, обращаться за выплатами на второго ребёнка нужно в пенсионный фонд вашего района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.