Можно ли оказывать услуги в интернете будучи самозанятым?
Добрый день.
Могу ли я оказывать услуги в сфере интернет-маркетинга, будучи самозанятым? Это реклама в интернете, ведение групп и пабликов в социальных сетях, создание сайтов.
Читал, что самозанятые могут работать только в 1 регионе? Или можно оказывать услуги разным клиентам из разных городов РФ?
, Андрей, г. Тюмень
Артем Данилов
Здравствуйте Андрей! Частично отвечу на ваш вопрос (по поводу регионов). Сегодня на сайте ФНС я нашел публикацию, которая частично посвящена данной теме. Публикация называется; "Стать самозанятым теперь можно во всех регионах России".
Представляю вашему вниманию ссылку на сайт ФНС для ознакомления.
В публикации сказано, что «участниками эксперимента теперь стали все регионы России».
Добрый день, Андрей! Представляю вашему вниманию также Федеральный закон «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» от 27.11.2018 N 422-ФЗ (последняя редакция).
Из данного Федерального закона вы можете узнать некоторые важные подробности. Например, здесь сказано о территории. Статья 1: «Территория и срок проведения эксперемента».
Ссылка.