8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вообще что сейчас происходит и чем это грозит?

Здравствуйте, мне 18 лет, учусь в универе. В ночь с 31 на 1 ноября мы с другом сидели в баре, там сразу заметили шумную и довольно пьяную компанию, купили пива, сели за стол и начали пить, так просидели примерно 40 минут. Далее спросили у одного из людей за столов напротив зарядку на телефон, есть ли она у него, на что мужчина начал бурно реагировать, говорить что щас нас убьёт и тд, далее он встал и пошёл с кулаками на нас, я встал, достал шокер и нажал на кнопку, но не в человека, дабы испугать его, его остановил его друг. После мы сидели и разговаривали и он подошёл 2 раз ещё примерно через 40 минут и начал просто бросаться на нас, тогда я уже достал шокер и применил его в ногу этому мужчине, затем ударил его 1 раз по лицу, после чего создалась толкучка, пьяныя женщина начала выхватывать у меня шокер, но я сказал ей что не буду никого им больше бить и она может быть спокойна, так как этот персонаж начал 1. После чего мы стали с другом выходить и на него набросились 2 женщины, это происходило на лестнице, после мы вышли и за меня уцепилась ещё одна женщина и я достал опять шокер и пугнул её, после чего она отошла и мы ушли, после того как мы завернули за угол к нам подъехала росгвардия и начала спрашивать у кого шокер, сразу обнаружили его у меня и так как я был пьяный я решил что лучшим вариантом будет убежать, но меня задержали, надели наручники и повезли обратно к этому заведению с другом, туда приехала скорая и увезла одну из женщин, она обвиняет меня в том что я ударил её шокером на лестнице, но я этого не делал. Всё, составили материалы и через часов 4-5 нас отпустили, опер ездил в больницу к женщине и он говорит что она 3 раза теряла сознание и 1 раз при нем, камер в том месте нет. Как мне доказать свою невиновности? И вообще что сейчас происходит и чем это грозит? Помогите пожалуйста

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Артем. 

 И вообще что сейчас происходит и чем это грозит?

В данном случае все зависит причинен ли какой-то вред здоровью данной женщине. Именно степень вреда будет квалифицировать Ваши действия. если вред установлен не будет в Ваших действиях может усматриваться административное правонарушение предусмотрено ст. 6.1.1 КоАП РФ — Побои, если же вред будет установлен (легкий, средний, тяжкий) то есть вероятность привлечения и к уголовной ответственности. 

Кроме того, КоАП РФ предусмотрено такое понятие как крайняя необходимость:

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

А Уголовным кодексом РФ необходимая оборона. 

Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

Действия совершенные в пределах крайней необходимости и необходимой обороны исключают противоправность деяния. 

Как мне доказать свою невиновности?

В случае обвинения Вас в административном правонарушении или уголовном преступлении советую Вам обратиться к адвокату. Тут необходимо предметно оценивать ситуацию.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.11.2020