Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Корпоративный отпуск, как оформить?

у нас на предприятии ввели корпоративный отпуск в январе 5 дней и в мае 9 дней. У меня остается 14 дней в конце года,то есть зимой.Могу ли я как-то отказаться от корпоративного отпуска.За раннее Вам благодарна.

07 Ноября 2013, 19:53, вопрос №290100 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Елена!

    В конце года вас должны ознакомить с графиком предоставления, с котором вы можете не согласиться при этом вы можете мотивировать, что фактически ваш отпуск разбивается на 3 части без вашего желания, что является нарушением ТК РФ. В случае если вам откажут перенести отпуск, то вам остаётся обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, с просьбой провести проверку по факту ущемления прав работников.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    07 Ноября 2013, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats