Как можно законно взыскать задолженность по членским взносам?

Являюсь председателем гаражного кооператива с сентября 2019г.Гаражи металлические ,участок земли в аренде у городской администрации,много должников за прпедыдущие годы,долг более 1.5млн,многие не платят с 2010года,некоторые ссылаются на льготы и категорически не хотят платить ,как правило права собственности на гараж и землю ни у кого нет.Как можно законно взыскать задолженность по членским взносам?По Уставу неплательщик более 6 мес .считается исключенным из кооператива.

, Андрей, г. Астрахань

Здравствуйте! Вам нужно обратится в суд. Перед подачей иска отправить всем должникам претензию, в которой указываете сумму истребования долга.Указываете, что в случае  неуплаты подадите иск в суд. У вас большие шансы в положительном решении. Если вам нужна помощь в составлении претензии, иска, то обращайтесь в чат. С уважением, юрист Куликова Елена.