Наследование по закону
Здравствуйте
Умер мой папа. До этого умер мой брат. У брата осталось две совершеннолетние дочери, одна из них инвалид. О смерти деда они знают, как и их мама.
Я подала заявление нотариусу о принятии наследства. Что-то из этого будет наследоваться по закону. Нотариус спросила, есть ли еще наследники первой очереди. Я сказала, что есть. Нотариус спросила, будем ли их указывать. Я сказала, что нет. Не повлечет ли это для меня неблагоприятные последствия? В плане признания недостойным наследником по завещанию, которое на меня? Почему нотариус дала мне право выбора? Несу ли я ответственность, если не указала других наследников? Повторяю, что другие наследники знают о смерти деда. Не уверенна, что они знают, что являются наследниками.