Здравствуйте, какое наказание будет по статье 264 ч 1 ук рф?

Здравствуйте,какое наказание будет по статье 264 ч 1 ук рф?

Уточнение от клиента

Просто остановили, оформили, без ДТП и прочего, остановка добровольная

, Дмитрий, г. Краснодар
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Уголовном Кодексе Российской Федерации указано, что по этой статье деяние наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, это находится в русле законодательства. Возможен также  арест на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или же вовсе без такового.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Просто остановили, оформили, без ДТП и прочего, остановка добровольная

Дмитрий

Дмитрий,

Вы ошиблись в указании номера статьи. Это не часть 1 ст.264 УК  РФ.

Это ст.264.1 УК РФ:

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, —

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либолишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.