Кому переходит право на его 50% земли, мне или жене брата?

По наследству от отца я и мой брат получили земельный участок, я оформил собственность на свои 50%, а брат не оформлял. Недавно брат умер. Кому переходит право на его 50% земли, мне или жене брата?

, Григорий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Жена является наследником первой очереди, вы — второй очереди. Но жене вероятно придется через суд доказывать, что это имущество принадлежало ее мужу.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Переходит к его жене. Ст. 1142 ГК РФ.