Как узнать кому принадлежит трансформаторная будка на моей земле?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Вам нужно отправить в местную электросетевую компанию запрос о том, к чьим электрическим сетям подключена будка. Если она нерабочая, то к чьим сетям была подключена ранее. А также запросите Акт разграничения балансовой принадлежности электросетей (АРБП).

Направляйте запрос в письменной форме. Лучше Почтой России ценным письмом с описью. Но также можно и по официальной электронной почте.

Наталья Марасанова
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Могу порекомендовать Вам обратиться с запросом в энергораспределительную компанию о предоставлении информации об этой трансформаторной будке. В системе учета электросетевых объектов могли сохраниться данные об электросетевых объектах.

Также от коллеги на форуме  объяснили, что перед направлением запроса лучше проверить, не сохранилось ли диспетчерское наименование на здании подстанции. Если сохранилось, то его тоже укажите в запросе.

Удачи Вам!