Могут ли судебные приставы арестовать мои счета, имущество, карты?

Зарегестрировала брак 29.09.2020. До нашего брака у мужа был большой долг по просроченному кредиту. Его имущество арестовали но его не хватает для погашения долга. К меня есть ипотечная квартира до брака и другая квартира в наследство,автомобили. Могут ли судебные приставы арестовать мои счета,имущество,карты?

, Оксана, п. Тульский
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. В Вашем случае не стоит беспокоиться о своём имуществе. По семейному законодательству кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника только того имущества, которое причиталось бы ему при разделе общего нажитого имущества. Ваше же имущество при расторжении брака не будет делиться, так как приобретено до вступления в брак, а также получено в наследство.

ч. 1, ст. 45 СК РФ

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.