8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить с нашей ситуации: в 2012 году была взята в кредит квартира в МО

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить с нашей ситуации: в 2012 году была взята в кредит квартира в МО, затем в 2015 получено св-во о собственности на жену, в 2015 также в квартиру был влит материнский капитал, в тот момент про выделение долей никто не думал. В 2017 году умирает супруг, в 2018 жена полностью закрывает кредит. У мужу от первого брака - двое детей. Каким образом сейчас можно выделить доли в этой квартире (естественно, что доли должны быть выделены на наших детей)? Спасибо!

01 ноября 2020, 05:55, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Светлана!

В силу ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» доли в праве на жилое помещение, на приобретение которого использовался мат. капитал, должны быть выделены обоим родителям и всем детям.

Поскольку отца детей нет в живых, то доли могут быть распределены на мать и детей.

Однако если дети умершего супруга от первого брака (или их представители) претендуют на часть доли умершего как на наследство, то умершему может быть выделена доля, соответствующая его праву в общем имуществе супругов (1/2) и 1/4 части, соответствующей вложенному в приобретение данного жилого помещение мат. капиталу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

()

01 ноября 2020, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
В 2013 году был взят кредит на мебель в сумме 20000, выплатила но с просрочкой, на эту же карту банк выдал сумму в
В 2013 году был взят кредит на мебель в сумме 20000,выплатила но с просрочкой,на эту же карту банк выдал сумму в 40000 рублей,картой воспользовался муж без моего ведома,но сделал туда пару платежей,сегодня получила судебное письмо с взысканием на сумму 35000,при этом года 3 меня не беспокоили не звонили писем не присылали,что можно сделать в моем случае,прошло уже 7 лет
08 декабря 2020, 17:07, вопрос №2931398, Любовь, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Здравствуйте, в 2014 году был взят кредит и не выплачен в этом году банк списал кредит с баланса и мне пришёл
Здравствуйте, в 2014 году был взят кредит и не выплачен в этом году банк списал кредит с баланса и мне пришёл налог 13% с суммы невыплаченного долга .вопрос что будет дальше с моей за должностью и что делать с налогом , и спишется ли сумма выплаченого налога с суммы долга?
23 октября 2020, 08:04, вопрос №2893451, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
В 2010 году был взят кредит, по определенным обстоятельствам я не смогла его выплачивать, в 2019 году коллекторы
В 2010 году был взят кредит, по определенным обстоятельствам я не смогла его выплачивать, в 2019 году коллекторы начали приходить и просить об оплате, через суд мне назначали выплачивать долг, но не попрописки ,и на девечью фамилию, на сколько это правильно
25 августа 2020, 19:09, вопрос №2849132, Elena Budnikova, г. Белгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если в 2012 году вынудили взять кредит по поддельным документам?
Здравствуйте,в 12 году вынудили взять кредит в Сбербанке на 650000 по поддельным документам отправляли заявку онлайн,при получении у меня привезли только паспорт.сейчас на работу пришло исполнительный лист на вычет 50проц. Что можно сделать в этой ситуации? В то время мне говорили что если будут звонить говори что ни чего ни брал Ещё у меня есть опасения за детей т.к.они знают мой адрес
25 июля 2019, 10:54, вопрос №2448685, григорий, г. Казань
1 ответ
Раздел имущества
Кредит и автомобиль
здравствуйте . в браке в 2010 году был куплен автомобиль за 646000 в кредит. Авто и кредит оформлен на бывшую супругу выплатили досрочно . также в 2012 году был взят кредит на моё имя 448000 рублей кредит плачу я .развелись весной 2013 как поделить кредит и автомобиль
14 марта 2014, 10:09, вопрос №395618, Костя, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.11.2020